La Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia anunció hace unos días a los cuerpos técnicos de la Selección Sub 13 y Sub15, y esta mañana se conoció la lista de convocados para el primer selectivo.

Comenzarán a trabajar la semana próxima en los campos de juego de USMA y Palazzo los días martes y miércoles.

La SUB 13 a cargo Iván Calfu junto a Abdul Acosta entrenarán el martes en cancha de USMA de 18 a 19:30 horas mientras que el miércoles lo harán en cancha de Palazzo en el mismo horario. Por su parte, la Sub15 a cargo de Mauro Villegas y Maximiliano Aguero lo harán el martes en km5 de 16 a 17:30 horas, y el miércoles en cancha de Palazzo a la misma hora.

CONVOCADOS – SUB 13

Nombre – Club

Vidal Bautista (Newbery)

Opazo Valentin (Newbery)

Maciel Thiago (Newbery)

Medina Emanuel (Huracán)

Santander Luciano (Huracán)

Garcia Manuel (Huracán)

Rodriguez Gael (USMA)

Sanchez Ian (USMA)

Carrillo Emiliano (USMA)

Rivera Enzo (USMA)

Carcamo Thiago (Portugués)

Pichilef Kevin (Portugués)

Rios Jeremias(Roca)

Brandan Joel (Roca)

Ruiz Alejo (Stella Maris)

Avendaño Lautaro (Stella Maris)

Neundorf Fabricio (Sstella Maris)

Colman Bautista (Petroquímica)

Moran Thiago (Petroquímica)

Uribe Simon (CAI)

Demichele Matias (CAI)

España Lautaro (CAI)

Fuente Bautista (CAI)

Navarrete Sahiar(CAI)

Barrientos Zhein (Ciudadela)

English Lorenzo (Rada Tilly)

CONVOCADOS – SUB 15

Nombre – Club

Amoroso Alejandro (Prospero Palazzo)

Patriarca Stefano (Prospero Palazzo)

Mesa Thiago (Prospero Palazzo)

Barrientos Santiago (Oeste Jrs)

Jensen Gonzalo (Ferro)

Villalva Guillermo (Ferro)

Baruzo Thiago (Ferro)

Gómez Fabian (Ciudadela)

Puggione Agustin (Ciudadela)

Mansilla Eric (Ciudadela)

Angel Ramiro (Ciudadela)

Morales Eloy (Rada Tilly)

Chiramberro Tomas (Rada Tilly)

Spilere Diego (Rada Tilly)

Barrientos Lucas (Huracán)

Barrionuevo Ciro (Huracán)

Mayol Sanchez (Huracán)

Villafañez Santiago (Huracán)

Barrientos Juan (Huracán)

Rogel Enzo (Petroquímica)

López Gonzalo (Petroquímica)

Saavedra Francisco (Saavedra)

Mateeff Lautaro (Usma)

Ampuero Federico (Usma)

Mandaglio Gregorio (Usma)

Carrizo Benjamin (Usma)

Carrasco Alejo (Sarmiento)

Jara Misael (Sarmiento)

Arias Tobias (Newbery)

Hernandez Joaquin (Newbery)

Alvarez Nazareno (Newbery)

Moyano Genaro (Newbery)

Oyarzo Tomas (CAI)

Saralegui Renzo (CAI)

Vasquez Bruno (CAI)

Marques Leonel (CAI)

Hernandez Ivan (CAI)

Mansilla Ignacio (CAI)

Loncón Mateo (CAI)

Brugger Josue (CAI)

Mansilla Ismael (CAI)

¿Querés mantenerte informado?
¡Suscribite a nuestros Newsletters!