Los partidos de zonas de clasificación se disputan en el gimnasio Municipal Nº4 y en el gimnasio de la Escuela 722 de Próspero Palazzo. En la jornada de este martes 16 de agosto se desarrollaron un total de ocho encuentros, en las ramas mujeres y varones.

Para el miércoles se espera una nutrida agenda con un total de 16 partidos a jugarse, ocho por cada sede. En esta 1° jornada del Torneo Regional Mayores de handball, los resultados fueron:

Gimnasio Municipal N° 4

Mujeres / Zona A: Universitario de Caleta Olivia 27 – 26 Nueva Generación

Mujeres / Zona B: Sol de Mayo (Viedma) 22 – 16 J.B. Rocha de Río Gallegos

Varones / Zona A: Cinco Saltos (Río Negro) 24 – 34 Petroquímica (Comodoro Rivadavia)

Varones / Zona B: J.B. Rocha de Río Gallegos 18 – 27 Independiente de Trelew

Gimnasio Escuela N° 722 (Próspero Palazzo)

Mujeres / Zona A: Río Grande (Neuquén) 29 – 26 Petroquímica

Mujeres / Zona B: Independiente de Trelew 23 – 12 Municipal Palazzo

Varones / Zona A: Río Turbio (Santa Cruz) 27 – 21 Municipal Palazzo

Varones / Zona B: Municipal Caleta Olivia 25 – 35 Independiente de Neuquén

PROGRAMACIÓN DEL MIERCOLES 17 DE AGOSTO:

GIMNASIO MUNICIPAL Nº4                                                                       

09:00     MUJERES             ZONA A UNIVERSITARIO CALETA OLIVIA VS          PETROQUIMICA CHUBUT

10:30     MUJERES             ZONA B INDEPENDIENTE DE TRELEW       VS          J.B. ROCHA RIO GALLEGOS

12:00     VARONES            ZONA A RIO TURBIO RIO GALLEGOS        VS          PETROQUIMICA CHUBUT

13:30     VARONES            ZONA B J.B. ROCHA RIO GALLEGOS          VS          INDEPENDIENTE NEUQUEN

15:00     MUJERES             ZONA A UNIVERSITARIO CALETA OLIVIA VS          PEUMAN LIMAY NEUQUEN

16:30     MUJERES             ZONA B INDEPENDIENTE DE TRELEW       VS          MUNICIPAL CALETA OLIVIA

18:00     VARONES            ZONA A RIO TURBIO RIO GALLEGOS        VS          SAN ESTEBAN LAGOS DEL SUR

19:30     VARONES            ZONA B J.B. ROCHA RIO GALLEGOS          VS          SAN MARTIN LAGOS DEL SUR

MIERCOLES 17 DE AGOSTO DEL 2022

GIMNASIO ESCUELA Nº722                                                                       

09:00     MUJERES             ZONA A NUEVA GENERACION CHUBUT  VS          PEUMAN LIMAY NEUQUEN

10:30     MUJERES             ZONA B MUNICIPAL PALAZZO CHUBUT  VS          MUNICIPAL CALETA OLIVIA

12:00     VARONES            ZONA A MUNICIPAL PALAZZO CHUBUT  VS          SAN ESTEBAN LAGOS DEL SUR

13:30     VARONES            ZONA B INDEPENDIENTE TRELEW             VS          SAN MARTIN LAGOS DEL SUR

15:00     MUJERES             ZONA A RIO GRANDE NEUQUEN VS           NUEVA GENERACION CHUBUT

16:30     MUJERES             ZONA B SOL DE MAYO RIO NEGRO           VS          MUNICIPAL PALAZZO CHUBUT

18:00     VARONES            ZONA A CINCO SALTOS RIO NEGRO          VS          MUNICIPAL PALAZZO CHUBUT

19:30     VARONES            ZONA B MUNICIPAL CALETA OLIVIA        VS          INDEPENDIENTE DE TRELEW

¿Querés mantenerte informado?
¡Suscribite a nuestros Newsletters!