El certamen se disputará en el Gimnasio Municipal 4 y en el Gimnasio de la Escuela N° 722 del barrio Próspero Palazzo, con el apoyo del Ente Autárquico Comodoro Deportes.

En la rama femenina habrá ocho equipos, con dos zonas de cuatro cada una. En lo que respecta 60 mixto, habrá 14 equipos dividido en tres zonas y en 70 mixto habrá cinco equipos.

El certamen se desarrollará el día viernes 23 en el gimnasio Municipal 4, mientras que los cruces iniciarán el sábado 24 en el Municipal 4 y en la Escuela N° 722 de Próspero Palazzo y cerrará el domingo 25 de septiembre nuevamente en el Gimnasio N°4 de Standart Norte.

50 FEMENINO

Zona A

Runners Extrem (Chubut)

Gobernador Costa (Chubut)

Newen (Chubut)

Paso del Sapo (Chubut)

Zona B

José De San Martín (Chubut)

Tuma (Chubut)

Choique (Chubut)

Ciudad Deportiva (Neuquén)

60 MIXTOS

ZONA A: Malvinas A (Chubut), Tuma (Chubut), Paso del Sapo (Chubut), Municipal 4 (Chubut), Ankatu (Santa Cruz) / ZONA B: Asociación Española (Buenos Aires), Boxing (Santa Cruz), Municipal Laprida, Newen (Chubut), Malvinas B (Chubut) / ZONA C: P. Ciudad Deportiva (Neuquén), Esc. Lamarque (Río Negro), Choique (Chubut), Comarca Andina (Chubut).

70 MIXTOS

Geron. Rebeldes (Salta)

Malvinas (Chubut)

Choique (Chubut)

Newen (Chubut)

Comarca Andina (Chubut)

FIXTURE

VIERNES 23 DE SEPTIEMBRE – MUNICIPAL 4

CANCHA: NRO 1

8:00 60 ZONA A MALVINAS A (CHU) TUMA(CHU)

8:50 60 ZONA A MUNICIPAL 4(CHU) ANKATU (STZ

9:40 70 ZONA UNICA GERON. REBEL (ST) MALVINAS (CHU)

10:30 60 ZONA A MUNICIPAL 4 (CHU) PA. DEL SAPO(CHU)

11:20 60 ZONA A ANKATU (STZ) TUMA (CHU)

12:10 70 ZONA UNICA C. ANDINA (CHU) NEWEN (CHU)

13:30 60 ZONA A MALVINAS A(CHU) ANKATU (STZ)

14:20 60 ZONA A PA. DEL SAPO (CHU TUMA(CHU)

15:10 70 ZONA UNICA C ANDINA (CHU) MALVINAS(CHU)

16:00 60 ZONA A MALVINAS A(CHU) MUNICIPAL 4 (CHU)

16:50 60 ZONA A PA. DEL SAPO (CHU) ANKATU (STZ)

17:40 70 ZONA UNICA NEWEN (CHU) CHOIQUE (CHU)

18:30 60 ZONA A TUMA(CHU) MUNICIPAL 4 (CHU)

19:20 60 ZONA A MALVINAS A(CHU) PA. DEL SAPO (CHU)

CANCHA: NRO 2

8:00 60 ZONA B MALVINAS B(CHU) BOXING(STZ)

8:50 60 ZONA B NEWEN (CHU) MUN LAPRIDA(CHU)

9:40 50 ZONA A RUNNERS EX. (CHU) G COSTA(CHU)

10:30 50 ZONA A NEWEN(CHU) P DEL SAPO(CHU)

11:20 60 ZONA B MALVINAS B(CHU) NEWEN(CHU)

12:10 60 ZONA B ASOC. ESPAÑOL (BS BOXING(STZ)

13:30 50 ZONA A NEWEN(CHU) G COSTA(CHU)

14:20 60 ZONA B MUN LAPRIDA(CHU) BOXING(STZ)

15:10 60 ZONA B MALVINAS B(CHU) ASOC. ESPAÑOL(BS

16:00 50 ZONA A RUNNERS EX. (CHU) P DEL SAPO(CHU)

16:50 60 ZONA B ASOC. ESPAÑOL(BS NEWEN(CHU)

17:40 60 ZONA B MUN LAPRIDA(CHU) MALVINAS B(CHU)

18:30 60 ZONA B BOXING(STZ) NEWEN(CHU)

19:20 60 ZONA B ASOC. ESPAÑOL (BS.AS) – MUN LAPRIDA(CHU)

CANCHA: NRO 3

8:00 60 ZONA C CIUDAD DEPOR(NQ) LAMARQUE (RN)

8:50 60 ZONA C C ANDINA (CHU) CHOIQUE(CHU)

9:40 50 ZONA B J DE S. MARTIN (CHU) TUMA(CHU)

10:30 60 ZONA C CIUDAD DEPOR(NQ) C ANDINA (CHU)

11:20 60 ZONA C CHOIQUE(CHU) LAMARQUE (RN)

12:10 50 ZONA B CIUDAD DEPOR(NQ) CHOIQUE(CHU)

13:30 60 ZONA C CIUDAD DEPOR(NQ) CHOIQUE(CHU)

14:20 50 ZONA B J DE S. MARTIN (CHU) CIUDAD DEPOR(NQ)

15:10 50 ZONA B CHOIQUE(CHU) TUMA(CHU)

16:00 60 ZONA C LAMARQUE (RN) C ANDINA (CHU)

16:50 50 ZONA B CIUDAD DEPOR(NQ) TUMA(CHU)

17:40 50 ZONA B J DE S. MARTIN (CHU) CHOIQUE(CHU)

18:30 50 ZONA A RUNNERS EX. (CHU) NEWEN(CHU)

19:20 50 ZONA A G COSTA(CHU) P DEL SAPO(CHU)

¿Querés mantenerte informado?
¡Suscribite a nuestros Newsletters!